Набор Молочной Кухни 22 И 23 Московская Область

Доброго дня. Если кто не знает Вам советует и консультирует — Стефания Волна. Рассказываю свой опыт и знания в юриспруденции, которого в совокупности больше 15 лет, это дает возможность дать правильные ответы, на то, что может необходимо в различных ситуациях и сейчас рассмотрим — В Подмосковье молочную кухню заменили на денежные выплаты. Если в Вашем конкретном случае потребуется мгновенный ответ в своем городе или же онлайн, то, конечно же, лучше получить помощью на сайте. Или еще проще спросить в комментариях у постоянных читателей, которые ранее сталкивались с таким же вопросом.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент прочтения, законы очень быстро обновляются и дополняются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

  • заявление на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении (оригинал и копия);
  • паспорт родителя;
  • полис ОМС;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства;
  • для детей под опекой – документ, подтверждающий опеку;
  • для детей от 3 лет – документ, подтверждающий, что ребенок является льготником.
  1. Посетить организацию, где оказывается медицинская помощь. Например, беременным следует обратиться в свою женскую консультацию, в которой они наблюдаются по беременности. Питание на кормящих матерей оформляется у терапевта по месту жительства, на детей – у участкового педиатра.
  2. Предоставить определенный комплект документов.
  3. Заполнить заявление на получение продуктов с молочной кухни.
  4. Для подтверждения права на продуктовый набор врач должен выписать рецепт.
Содержание
Рекомендуем прочесть:  Переехал Из России Выписался Можно Ли Прописаться При Возвращении

На примере Башкортостана

Однозначно ответить на вопрос, какие именно продукты входят в молочную кухню и как их получить, нельзя. Связано это с тем, что на основании №323-ФЗ от 2022 года «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» законодательно зафиксировано условие о регулировании данного вопроса на уровне регионов.

Для приведения московского законодательства в соответствие с требованиями Федерального закона Московской городской Думой принят Закон города Москвы, который внес поправки в Закон города Москвы от 23.11.2022 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве».

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • его полис обязательного медицинского страхования;
  • справку о регистрации ребенка по месту жительства;
  • паспорт законного представителя или женщины, которой положено получение продуктов;
  • иные документы, подтверждающие право на получение бесплатного питания.

Что необходимо для получения льготной продукции в молочно – раздаточном пункте?

Федеральный Закон Российской Федерации от 21.11.2022 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (статья 52 «Права беременных женщин и матерей в сфере охраны здоровья») определяет требования к субъектам Российской Федерации по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет.

Чтобы наверняка получить доступ к молочной кухне, следует аккуратно отнестись к сбору пакета документов. Некоторые заявители допускают ошибки в оформлении и подаче пакета документов, из-за чего лишаются возможности получать бесплатно детское питание.

Необходимые документы для получения услуги

Нормы выдачи продуктов зависят от возраста малыша и разрабатываются органами местной власти. Положена ли такая помощь именно Вашей семье? Узнать это можно, обратившись в местный МФЦ. Несмотря на то, что списки «льготников» в каждом регионе РФ могут отличаться, определенные категории всегда остаются неизменными.

Рекомендуем прочесть:  Компенсация выплата твердое топливо когда

Таблица: что и кому выдают на молочной кухне в Москве и Московской области

В вопросах, как получить молочную кухню, основанием выступает заключение договора между поставщиком и клиникой или социальным учреждением. Самим гражданам достаточно осуществить запись на молочную кухню через Госуслуги или иным способом. По поданному заявлению будет выдаваться набор в соответствии с утвержденным списком.

Сформированы наборы так, чтобы ребенок получал разнообразное полноценное питание для своего возраста. К примеру, теперь для овощного пюре свои требования, идет регламентация содержания каждого овоща в наборе питания. А раньше могли дать банки одного вкуса.

Нормы выдачи молочной кухни в Московской области: есть ли отличия

ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ изменением является сокращение объема выдаваемых молочных продуктов. Согласно прошлогоднему приказу на одного ребенка приходилось 50 гр. творога, в этом году – 20 гр. (0,6 кг в неделю). Выходит, что объем одних продуктов увеличили за счет других.

Семьи со статусом малоимущих

Детям с 9 месяцев к предложенному списку продуктов полагается еще и кефир. С 1 года дети получают специализированное детское молоко. Детки-инвалиды и дети до 15 лет с хроническими заболевания могут получить молоко на молочной кухне.

  • Например, в Москве ребенок, которому исполнилось полгода, имеет право один раз в 30 дней получить сухую смесь — 350 г и сок, сделанный из фруктов — чуть больше 1 литра. Положено ему и пюре из фруктов — два килограмма. Обязательно выдаётся каша один раз в неделю, в сухом или жидком виде, но не более 400 г за один раз.
  • Малыш, которому всего 5 месяцев от роду, может совершенно безвозмездно получать от государства 1 раз в месяц следующую помощь. Во-первых, кашу в сухом виде — 400 г. Во-вторых, пюре, изготовленное из овощей, около 1 кг. Обязательно сок из фруктов и такое же пюре, 1 литр и 1 кг соответственно.
  • Малыши от 3 до 4 месяцев могут рассчитывать на литр сока из фруктов в месяц, на сухую питательную смесь, около 1 кг.
  • Совсем малыши, от рождения и до 2 месяцев жизни, получают питание 1 раз в 7 дней: около 5 л смеси, желательно в жидком виде.
Рекомендуем прочесть:  Новое Принятие Устава В Снт

Кому положена молочная кухня

  1. Молочная кухня для беременных в большинстве случаев предполагает выдачу женщинам молока, соков и специальных витаминов.
  2. Во многих регионах денежная компенсация представляет собой мизерную сумму. В Ярославской области выплачивают компенсацию в размере 200 рублей, а в Республике Чувашия – всего 100 рублей.
  3. Малоимущие семьи и многодетные, подающие заявку через Собес, оформляют право на год или до достижения ребенком 3-хлетнего возраста.

Молочная кухня — что положено в Москве и области в 2022 году, таблица составов наборов

Как уже было сказано выше, на получение молочки по описываемой социальной поддержке, могут претендовать все, кому положена молочная кухня по закону, указанному выше. А это все женщины, находящиеся в положении или кормящие грудью.

  • заявление
  • паспорт
  • сведения о месте жительства ребенка в Московской области
  • сведения, подтверждающие регистрацию факта рождения ребенка
  • справка об обеспечении полноценным питанием – для ребенка, находящегося на смешанном или искусственном вскармливании и наблюдается не в государственной медицинской организации Московской области (например, в детской поликлинике, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы)

Наборы молочной кухни для Москвы и области

Для получения детского питания первым делом необходимо оформить заявление, подать его главврачу медицинского учреждения по месту проживания. К заявительному листу обязательно прилагается следующий пакет документов:

Запись на молочную кухню через Госуслуги

  • заявление
  • паспорт
  • сведения о месте жительства в Московской области
  • справка о сроке беременности и предполагаемой дате родов, а также заключение врача об обеспечении полноценным питанием – для женщины, не прикрепленной к государственной медицинской организации Московской области (например, наблюдающейся в женской консультации, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы)
Оцените статью
Ответы от Дежурного юриста на ЮрГрупп.ру