Могу ли я забрать товар на главпочтампе

Доброго дня. Если кто не знает Вам советует и консультирует — Стефания Волна. Рассказываю свой опыт и знания в юриспруденции, которого в совокупности больше 15 лет, это дает возможность дать правильные ответы, на то, что может необходимо в различных ситуациях и сейчас рассмотрим — 5 полезных фишек для работы с Почтой России, о которых вы могли не знать. Если в Вашем конкретном случае потребуется мгновенный ответ в своем городе или же онлайн, то, конечно же, лучше получить помощью на сайте. Или еще проще спросить в комментариях у постоянных читателей, которые ранее сталкивались с таким же вопросом.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент прочтения, законы очень быстро обновляются и дополняются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

Чтобы заказы не возвращались обратно, имеет смысл настроить отслеживание посылок по трекеру и автоматически уведомлять менеджера о тех, срок хранения которых в почтовом отделении получателя скоро истекает. Тогда менеджер сможет связаться с клиентом, предупредить о посылке, которая ждет его на почте и необходимости получить ее в ближайшие пару дней, иначе она уедет обратно отправителю.

Обычно клиенты не забывают забирать с почты оплаченные заказы, но бывают случаи, когда клиент не может получить посылку потому что отсутствует в городе, отбыл в командировку, уехал на отдых в другую страну, попал в больницу или ждет извещение, которое забыли принести.

Как вернуть назад уже отправленное почтовое отправление?

Тут все зависит от того как вы договоритесь и будет ли желание вам помогать у работников почты. Попросите оператора вам помочь. Если он откажется или скажет что не умеет, попросите позвать заведующую почтовым отделением и опишите ей свою проблему.

Отправить посылку без адреса получателя достаточно просто, даже если адресант знает только город проживания нужного человека. Для этого в графе данных получателя вписывается фраза «До востребования», а в адресной строке пишутся фамилия, имя и отчество, страна, населённый пункт и индекс отделения, в котором затем можно будет получить пересланную вещь. Найти нужные данные можно в интернете, при этом предпочтительнее будет отправить посылку на адрес главной городской почты.

Рекомендуем прочесть:  Приобретение Монитора По Косгу 347

Если же адресант хочет сделать это анонимно, можно попытаться переслать вещь без указания личных данных, но тогда сотрудник имеет право отказать в оформлении. Чтобы добиться желаемого, не нарушая закона, можно обратиться за помощью к другу или родственнику, попросив зарегистрировать отправление на свой паспорт.

Удастся ли отправить посылку анонимно без адреса отправителя

Получить отправление адресат сможет только на той почте, которая была указана в данных о получателе. Для этого нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность. Отправления EMS и посылки с отметками «До востребования» хранятся в течение 15 дней, начиная со следующего рабочего дня после поступления в отделение. Для письменной корреспонденции этот срок составляет 30 дней. После истечения указанного времени, если никто не явился забрать пересланный предмет, он отправляется обратно.

Увы,но при отслеживании посылки в Незалежной не указывают вес.А что самое прискорбное,что согласно законодательным актам вскрыть посылку(если на ней нет повреждений) -нельзя.
Если у Вас ,есть какие-то дополнения к этой статье.Пожалуйста напишите мне об этом через форму обратной связи.

На почте работают такие же (ну почти) люди, как и Вы. Поэтому, если не возникает понимания — не надо бросаться на решетку, кричать и ругаться. Но и носить шоколадки и заискивать то же не стоит. Эти люди выбрали свою специальность и Вы, как клиент, платящий немалы деньги за почтовые услуги имеете полное право спокойно требовать от них выполнения служебных обязанностей.

Для почты России

Так как у нас все(абсолютно все) гос. служащие возомнили себя местными царьками и ничего не знают о правилах, обязанностях и т.д (хотя чего уж душой кривить покупатели тоже ничего незнают),то Вы можете столкнуться с самым ,что ни на есть дебилизмом прямой формы.
Почтовый сотрудник будет вам хамить,рассказывать,что бы вы покинули почту и вообще от куда вы такой умный взялись.Могут сказать,что вообще ничего не выдадут ( Выдадут,выдадут…Куда они денутся ?).

Товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования, подлежат таможенному декларированию с использованием декларации на товары в случаях, если ( п.3 ст. 314 ТК ТС ):
— подлежат уплате таможенные пошлины, налоги;
— отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения;
— фактический вывоз товаров с таможенной территории таможенного союза должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;
— товары помещаются под таможенную процедуру иную, чем таможенная процедура выпуска для внутреннего потребления.

Рекомендуем прочесть:  На Поезд Пенсионное Не Распространяется В Калуге

Международные почтовые отправления, поступившие в место (учреждение) международного почтового обмена в поврежденном виде, с расхождением в весе, с испорченным вложением или без необходимых сопроводительных документов, предъявляются таможенным органам с приложением акта оформленного оператором почтовой связи. ( п. 4 ст. 315 ТК ТС )

Правовые нормы Таможенного оформления международных почтовых отправлений

приложение:
1. Ксерокопия паспорта
2. Выписка по лицевому счету СБ РФ
3. Перечень вещей с указанием расчета их стоимости
4. Расходная ведомость платежей
5. Распечатка накладных с личного кабинета сайта посредника
6. Распечатка с личного кабинета сайта http://Paypal.com/
7. Распечатка лотов с сайта taobao.com
так же добавляем все другие документы которые подтверждают поданное вами заявление (объяснительную)

А вот если пришла посылка с объявленной ценностью, но без описи вложения, то в таком случае сотрудники почты будет ссылаться на п. 24.2 Правил, где указано, что «РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с наложенным платежом, выдаются получателю после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты получатель имеет право на получение информации об адресных данных отправителя».

Хотя и в данном случае можно поспорить, указав, что слова «выдать» и «проверить» имеют разные значения. Тем не менее в большинстве случаев, если посылка пришла без описи вложения, то работники почты предварительно требуют произвести оплату, а при споре будут упорно отказывать, руководствуясь п.24.2 Правил.

Если посылка без описи вложения

При этом большинство таких интернет-магазинов можно отнести к мошенникам, в результате вернуть денежные средства становится проблематично. Хотя оснований для возврата вполне достаточно, но на практике фактически вернуть потраченные средства крайне сложно.

В почтовых отделениях, как и прежде, можно получать и передавать посылки или письма, оплачивать квитанции за услуги ЖКХ. Также не приостановлена выдача пенсий и других социальных пособий, но все работники призывают граждан сохранять необходимую социальную дистанцию. В связи с этим не разрешается в некоторых отделениях находится в помещении более чем двум посетителям.

Дистанционное обслуживание клиентов Почты России

Почта России относится к числу организаций, которые не прекратили своей деятельности в период распространения коронавирусной инфекции и введения режима всеобщей самоизоляции. Несмотря на карантинный режим, функционирование почтовых отделений продолжается. Однако, в каждом из них принимаются необходимые меры предосторожности.

Получение пенсий, пособий, субсидий в карантинный период

Гражданам России также предлагается обезопасить себя и своих близких от контакта с внешним миром при отправке писем, посылок или документов. Передать адресату необходимое можно, не покидая пределов собственной квартиры.

Давайте рассмотрим те вопросы, которые чаще всего возникают, чтобы любой получатель сразу знал, как правильно забирать посылку на почте. В качестве примера можно разобрать наиболее актуальную на сегодняшний день тему – получение товара от Алиэкспересс.

Рекомендуем прочесть:  Какие сонотории предлогает мвд для пенсионеров

Как получить посылку с Алиэкспресс на почте

Без услуг почтовой связи сегодня не обойтись, и если многие перешли на электронную переписку и активно используют для этого Всемирную сеть, то пересылка бандеролей и посылок остаётся довольно актуальной. Узнать, как забрать свою посылку с почты России, может понадобиться и тем, кто совершил покупку товара в интернет-магазине, и тем, кто ждёт на свой адрес подарок, книги, документы и многое другое.

Как забрать посылку без извещения

p, blockquote 6,0,0,0,0 —>

  • загранпаспорт;
  • дипломатический паспорт;
  • военный билет;
  • временное удостоверение (которое официально выдаётся в случае утери основного документа на период его восстановления).

p, blockquote 7,0,0,0,1 —>

Самовывоз сейчас возможен не везде: некоторые пункты выдачи и постаматы не работают. Можно ли выйти из дома за своим заказом — зависит от региона, но дистанционная торговля и работа служб доставки по-прежнему Об этом говорится в распоряжении Правительства РФ от 27 марта 2022 года № 762-р, пункты 3–5. Беру продает товары первой необходимости, поэтому на нас это распоряжение тоже распространяется.

Как узнать, когда приедет курьер?

Самовывоз сейчас возможен не везде: некоторые пункты выдачи и постаматы не работают. Можно ли выйти из дома за своим заказом — зависит от региона, но дистанционная торговля и работа служб доставки по-прежнему Об этом говорится в распоряжении Правительства РФ от 27 марта 2022 года № 762-р, пункты 3–5. Беру продает товары первой необходимости, поэтому на нас это распоряжение тоже распространяется.

Как проверить заказ при получении у курьера или в пункте выдачи?

Проверить работоспособность товаров или примерить их вы сможете позже. Если вы откроете хотя бы одну упаковку товара во время получения заказа, курьер вынужден будет вам отказать, если вы захотите его вернуть.

Дефектное почтовое отправление – почтовое отправление, у которого имеется расхождение фактического веса с весом, указанным на упаковке РПО или в сопроводительных документах к нему, либо повреждена упаковка, видны следы вскрытия.

Предварительно в извещение ф.22 должны быть внесены данные документа, удостоверяющего личность получателя, а сотрудник должен поставить свою подпись и дату. Вскрытие производится таким образом, чтобы элементы опечатывания на упаковке, клапан на полиэтиленовом пакете, пломбы и т.д. были сохранены.

Вскрытие посылки с описью вложения

Внутрь посылки отправитель вкладывает счет-накладную и акт осмотра содержимого посылки. До оплаты с согласия получателя проводится вскрытие посылки и проверка содержимого без нарушения упаковки самого товара, примерки или проверки работоспособности.

Оцените статью
Ответы от Дежурного юриста на ЮрГрупп.ру