Мчс надбавки сургут

Доброго дня. Если кто не знает Вам советует и консультирует — Стефания Волна. Рассказываю свой опыт и знания в юриспруденции, которого в совокупности больше 15 лет, это дает возможность дать правильные ответы, на то, что может необходимо в различных ситуациях и сейчас рассмотрим — Как начисляются северные надбавки и районный коэффициент. Если в Вашем конкретном случае потребуется мгновенный ответ в своем городе или же онлайн, то, конечно же, лучше получить помощью на сайте. Или еще проще спросить в комментариях у постоянных читателей, которые ранее сталкивались с таким же вопросом.

Аttention please, данные могут быть неактуальными в момент прочтения, законы очень быстро обновляются и дополняются, поэтому ждем Вашей подписки на нас в соц. сетях, чтобы Вы были в курсе всех обновлений.

Гражданам до 30 лет, прожившим в районах Крайнего Севера не менее года, надбавка начисляется в размере 20% уже после полугода рабочего стажа. Затем она увеличивается каждые 6 месяцев на 20%. Достигнув 60%, она будет увеличиваться также по 20%, но уже раз в год.

Те, кто работают на Крайнем Севере или в регионах, приравненных к этой местности, вправе рассчитывать на ещё одну меру финансовой поддержки. Это процентные надбавки, чаще называющиеся северными. Их размер высчитывается в процентном эквиваленте и зависит от трудового стажа и территории, на которой гражданин проживает и работает. Данные надбавки начисляются без учёта районного коэффициента.

Северные надбавки

Самый низкий процент – 30. Это большая часть территории Красноярского края, Республика Хакасия, Чита, значительная часть Приморья, Еврейская автономная область и пр. Также сюда относят пограничные посёлки и административные центры, расположенные в пределах 30 км от границы.

Рекомендуем прочесть:  Ооо Платит Зарплату Работнику Другой Организации

КОЭФФИЦИЕНТ 1,6

— Плавающий состав судов речного флота и работники береговых предприятий и организаций речного транспорта, (Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 09.01.1961 № 15/1);
— Работники подразделений и организаций гражданского воздушного флота (Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.11.1960 № 1310/29);
— Работники железнодорожного транспорта (Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 03.11.1960 №1251/28);
— Работники предприятий, организаций и флота рыбной промышленности (Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 31.03.1960 № 470/9);
— Работники предприятий и организаций нефтяной и газовой промышленности (Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 27.07.1959 № 527/13).

— Надым;
— Новый Уренгой;
— Ноябрьск;
— Муравленко;
— Губкинский;
— Красноселькупский район;
— Надымский район (за исключением Ныдинского и Ямбургского сельсоветов);
— Пуровский район (за исключением Самбургского с/с);
— Шурышкарский район.

Зависимость районного коэффициента от географии и сферы деятельности:

Вся территория Ямало-Ненецкого автономного округа относится к районам Крайнего Севера, для нее установлен максимальный размер северной надбавки в 80 %. Это не самая высокая компенсация за жизнь в суровом климате, потолок в 100 % у Чукотки. Ниже в ХМАО – 50 %, еще меньше в Иркутской области – 30 %.

Оцените статью
Ответы от Дежурного юриста на ЮрГрупп.ру