Орден Почётного Металлурга

Президент наградит орденом Почета ашинского металлурга

Оператор поста управления стана горячей прокатки Ашинского металлургического завода Евгений Прозоров получит награду из рук президента России Дмитрия Медведева. Награждение орденом Почета пройдет в Екатерининском зале Кремля, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Евгений Прозоров работает металлургом 28 лет, за эти годы освоил все смежные профессии на стане горячей прокатки Ашинского завода, в настоящее время возглавляет бригаду стана 2850. За время работы ашинский металлург проявил себя активным рационализатором: только за последние четыре года им было подано шесть рационализаторских предложений, а общая экономия средств от их внедрения на производстве составила 1 миллион 140 тысяч рублей.

Медаль «Почетный металлург» вручили баеву

«Надо строить индустрию, чтобы она выпускала больше продукции. Сейчас, когда мировая конъюнктура рынка ухудшилась для всех сырьевых ресурсов, металлы наши подешевели намного, только обработанная продукция может поддержать экономику», — отметил он.

«Я лично один ничего бы не смог сделать, если бы вся наша страна не объединилась для осуществления великих задач государственного строительства и будущего нашего Казахстана. Сегодня мы запустили 20 объектов, это немало, но Казахстан большой. Для того, чтобы повернуть экономику от сырьевого в индустриальную сторону, нам придется делать колоссальную работу — намного больше, чем мы сделали», — сказал Президент.

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ — ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Министерство внутренних дел России использует ведомственные награды для поощрения сотрудников патрульно постовой службы, уголовного розыска, следственного отдела, управленческого аппарата, а также ветеранов МВД, милиции и охраны. С помощью медалей государство и народ демонстрирует свое признание .

Установлено Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года №1341
Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 года №1341
Положение о почетном звании «Заслуженный металлург Российской Федерации»
Почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» присваивается:
высокопрофессиональным рабочим и мастерам, добившимся высоких показателей в производстве продукции, улучшении ее качества, повышении производительности труда и работающим не менее 10 лет на основных металлургических агрегатах;
высокопрофессиональным рабочим, мастерам, инженерно-техническим работникам предприятий, объединений, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и других организаций металлургии, особо отличившимся в совершенствовании техники, технологии и организации производства, внесшим значительный вклад в достижение высоких показателей качества продукции, повышение производительности труда и эффективности производства и работающим в отрасли 15 и более лет;
высококвалифицированным научным и научно-педагогическим работникам, внесшим значительный вклад в совершенствование техники, технологии, организации производства и труда, а также подготовку кадров для металлургической промышленности и работающим 15 и более лет на предприятиях, в объединениях, научно-исследовательских, проектно-конструкторских и других организациях, учебных заведениях.

Порошенко наградил орденом и почетным званием запорожских металлургов

— За весомый личный вклад в развитие отечественной металлургической и горнодобывающей промышленности, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм орденом «За заслуги» III степени награжден Редько Сергей Васильевич — сталевар цеха акционерного общества «Электрометаллургический завод» Днепроспецсталь «имени А.М.Кузьмина», г.Запорожье.

Рекомендуем прочесть:  Заявление На Применение Усн Для Ип 2022

Кроме того, президент присвоил почетное звание «ЗАСЛУЖЕНИЙ МЕТАЛУРГ УКРАЇНИ» Ревчуку Валерию Михайловичу — ветерану металлургической промышленности, Запорожской области, а также Хазину Алексею Геннадьевичу — резчику цеха акционерного общества «Запорожский металлургический комбинат», Запорожсталь.

Ижевские металлурги удостоены орденов и почетных званий

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены: сталевар Бешляга Сергей Леонидович, бригадира цеха Коробейников Сергей Мартелович, начальника цеха Фофанов Анатолий Александрович, контролёр в производстве чёрных металлов управления контроля качества продукции Чигвинцева Нина Юрьевна.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении работников открытого акционерного общества «Ижсталь» (Ижевск, Удмуртия) за большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд.

Орден Почётного Металлурга

Оператор поста управления стана горячей прокатки Ашинского металлургического завода Евгений Прозоров 15 октября получит из рук президента РФ Дмитрия Медведева Орден Почета за большой вклад в развитие металлургической промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области. Торжественное награждение государственными наградами состоится в Екатерининском зале Кремля.

Евгений Прозоров трудится в металлургической отрасли 28 лет. И все это время он остается верен своей профессии, работает правильщиком горячего металла. Он руководит бригадой, которая выполняет план на 103-105% и выдает металлопрокат только высокого качества. Высокие показатели работы позволяют добиваться существенного роста объемов производства. Личная заслуга Евгения Прозорова за четырехлетний учетный период составила только на прокате экономии 57 тонн металла на сумму более 540 тысяч рублей, не считая топливо и электроэнергию.
Также ашинский металлург за время работы проявил себя активным рационализатором: за последние четыре года он подал шесть рациональных предложений с экономическим эффектом на один миллион 140 тысяч рублей.

Челябинские молодогвардейцы встретились с почетным металлургом России

В рамках проекта «Герои нашего времени» прошла встреча челябинских молодогвардейцев с почетным металлургом России – Мусой Валерьевичем Рафиковым. В здании Совета ветеранов завода ЧТПЗ Ленинского района активисты пообщались с отважным металлургом и задали интересующие их вопросы относительно геройского прошлого.

– Мы ведем активную работу в патриотическом направлении, потому что считаем, что молодому поколению действительно важно знать наших героев и иметь перед глазами пример мужественности и отваги. Такого рода встречи положительно влияют на мировосприятие и формируют патриотическое сознание.

Орден Почётного Металлурга

3. Работникам, награжденным нагрудным знаком «Медаль имени конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова», вручается нагрудный знак установленного образца, выдается удостоверение на право его ношения, в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении нагрудным знаком.

1. Почетное звание «Почетный химик» присваивается рабочим, специалистам, служащим, руководителям организаций химической и нефтехимической отраслей, работникам центрального аппарата Министерства, Федерального агентства за достижение высоких производственных показателей, создание новейших энергоэффективных, энергосберегающих и экологически чистых технологий с использованием передовых научных разработок в области нанотехнологий, повышение эффективности производства и качества продукции и проработавшим в указанных отраслях промышленности не менее 15 лет, а для работников, непосредственно занятых на производствах с вредными условиями труда, — не менее 10 лет.

Почетный металлург льготы

Организациям рекомендуется, при наличии собственных денежных средств, вручать ценный подарок (денежную премию), устанавливать надбавку к пенсии, применять другие виды материального поощрения лиц, удостоенных звания «Почетный металлург».

Рекомендуем прочесть:  По какой причине могут отказать в ипотеке под материнский капитал

Звание «Почетный металлург» может быть присвоено и работникам других отраслей народного хозяйства и общественных организаций, а также иностранным гражданам, внесшим существенный вклад в развитие металлургической отрасли Министерства и вторичной переработки металла. 3. Работникам, удостоенным звания «Почетный металлург», вручается нагрудный знак установленного образца, выдается удостоверение на право его ношения, в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о присвоении звания.

Президент Казахстана стал почетным металлургом

В среду Президент Казахстана в формате телемоста запустил в промышленную эксплуатацию ряд новых горно-металлургических предприятий республики. После этого в эфир вышел ролик о молодом горнорабочем Карагандинского металлургического комбината Нурсултане Назарбаеве участвующем в плавке стали на первой казахстанской домне.

Нагрудными знаками «Құрметті кенші» и «Құрметті металлург» награждаются работники горнорудной промышленности, шахтного строительства и металлургической промышленности за исследования и разработки по проблемам развития отрасли, достижения в создании и внедрении новой техники и технологий, инициативу и мужество, проявленные при ликвидации аварий на предприятии, достижения во внедрении прогрессивных форм организации труда и управления, активное участие в подготовке квалифицированных кадров.

Надбавка к пенсии почетным металлургам

Почетный знак «Забота о детстве» является формой поощрения граждан, внесших значительный вклад в социальную поддержку и охрану здоровья детей, их всестороннее развитие и воспитание, в том числе приемные родители, семьи которых созданы не менее 10 лет назад, воспитавшие не менее 5 приемных детей.

На сегодня это 59 591,94 рубля) Герой Труда РФ Звезду из чистого золота Героям Труда вручают с 2022 года «за особые трудовые заслуги перед государством и народом».
Ежегодно президент награждает пять человек. В числе последних награжденных – Галина Волчек, народная артистка СССР, театральный режиссер и педагог; Алексей Иванов – слесарь-монтажник из Северодвинска.
В плане льгот Герой Труда приравнен к Герою РФ, размер ежемесячной денежной выплаты с 1 февраля 2022 года составляет 43 940,26 рубля в месяц.

Почетный металлург какие льготы

Наряду с орденами (медалями) и почетными званиями СССР и Российской Федерации при присвоении звания «Ветеран труда» могут учитываться: 1. Почетные звания «Ветеран горноспасательной службы Министерства цветной металлургии СССР»; «Заслуженный работник Минтопэнерго Российской Федерации»; «Заслуженный тренер России«; «Заслуженный тренер РСФСР»; «Заслуженный тренер СССР»; «Лауреат государственной премии СССР»; «Лауреат Ленинской премии»; «Лауреат премии Совета Министров СССР»; «Отличник химической промышленности России»; «Почетный мастер Минэнергомаша СССР»; «Почетный мастер нефтехимической промышленности СССР»; «Почетный мастер химической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР»; «Почетный мастер химической промышленности СССР»; «Почетный металлург»; «Почетный нефтехимик»; «Почетный нефтехимик СССР»; «Почетный нефтяник»; «Почетный полярник»; «Почетный работник газовой промышленности»; «Почетный работник Минэнергомаша СССР»; «Почетный работник Нефтегазстроя»; «Почетный работник Роснефтегазстроя»; «Почетный работник угольной промышленности»; «Почетный химик Российской Федерации»; «Почетный химик СССР»; «Почетный шахтер»; «Почетный энергетик»; «Специалист высшего класса» (присвоено решением коллегии Минречфлота РСФСР и Президиума ЦК профсоюза рабочих морского и речного флота). 2. Нагрудные знаки, знаки, значки «Ветеран автомобильной промышленности»; «Ветеран спорта СССР»; «Ветеран труда газовой промышленности»; «Ветеран труда Спецстроя России»; «Ветеран горноспасательной службы Министерства цветной металлургии СССР»; «Волго-Балт 1964»; «Гражданская защита. Участнику ликвидации ЧС»; «За активную работу в профсоюзах»; «За активную работу в органах народного контроля СССР»; «За активную работу» в системе Госкомтруда СССР; «За безаварийный налет часов» при сменной планке налета 20 000 часов; «За безаварийный пробег на локомотиве 500 000 км»; «За безаварийный пробег на локомотиве 1 000 000 км»; «За безопасность движения»; «За добросовестный труд в потребительской кооперации России»; «За долголетнюю и безупречную службу в государственной лесной охране Российской Федерации»; «За заслуги в развитии физической культуры и спорта»; «За заслуги в стандартизации»; «За отличную работу в культпросветучреждениях профсоюзов»; «За отличные успехи в работе»; «Заслуженный работник Минтопэнерго России»; «Заслуженный работник ЕЭС России»; «За работу без аварий…. степени» всех трех степеней; «За сбережение и приумножение лесных богатств РСФСР»; «За сбережение и приумножение лесных богатств Российской Федерации (России) »; «За ударный труд» Минэнергомаша СССР; Значок Министерства автомобильного транспорта РСФСР «За работу без аварий»; Значок Министерства культуры СССР «За отличную работу»; Знак Министерства путей сообщения СССР «Отличный путеец»; Значок «Отличник качества» Министерства машиностроения СССР; Значок ЦК ВЛКСМ «За освоение новых земель»; «Изобретатель СССР»; «Лучший изобретатель железнодорожного транспорта»; «Лучший изобретатель легкой промышленности СССР»; «Лучший организатор технического творчества на железнодорожном транспорте»; «Лучший рационализатор железнодорожного транспорта»; «Молодой гвардеец 11 пятилетки»; Нагрудный знак «За налет» Главного управления Гражданского Воздушного Флота Союза ССР; Нагрудный знак Н. И. Пирогова «За заслуги в гуманной деятельности Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР»; «Отличный административный работник»; «Отличник архивного дела»;

Рекомендуем прочесть:  Налог С Продажи Дома И Земельного Участка В 2022

4) оплата в размере 50 процентов стоимости общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы площади жилья, установленной на территории Новосибирской области. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от формы собственности, и распространяются на нетрудоспособных членов семей ветерана труда, совместно с ним проживающих, находящихся на его полном содержании или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

Почетный Металлург России Льготы И Выплаты

В соответствии со статьей 7 Федерального закона № 5- ФЗ «О ветеранах», заслуженным работником труда называют гражданина, который проработал на благо предприятия или завода на протяжении долгого периода времени , а именно — не менее 40 лет (для мужчин) и 35 лет (для женщин). Также необходимо, чтобы человек был удостоен наград и почётных орденов за свой труд. Правительство Российской Федерации обеспечило таких работников рядом прерогатив: компенсаций, выплат, скидок и вычетов. Закон «О ветеранах» чётко определяет категории людей, которых относят к ветеранам труда. Сюда входят:

В случаях утраты знаков отличия звания «Почетный гражданин Калужской области» в результате стихийного бедствия либо иных обстоятельств, имеющих форс-мажорный характер, по распоряжению Губернатора Калужской области лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Калужской области», могут быть выданы дубликаты знаков отличия звания «Почетный гражданин Калужской области».

Челябинский металлург получил орден Почета из рук президента

Заслуженная награда. Южноуральский металлург, который около сорока лет работает на Челябинском металлургическом комбинате, был удостоен ордена Почета. Высокую награду Евгению Пономареву вручил лично президент Российской Федерации.

В коллективе Евгения Пономарева ценят не только за безграничную любовь к своей работе, но и за то, что он воспитывает такие же чувства в сердцах молодых металлургов. “За время своей работы Евгений Петрович воспитал ряд талантливых операторов, которые сейчас трудятся вместе с ним и показывают неплохие результаты”, – отмечает Владимир Самотоин, заместитель начальника цеха.

Оцените статью
Ответы от Дежурного юриста на ЮрГрупп.ру