Поставить Машину На Учет Не По Месту Прописки

Поставить Машину На Учет Не По Месту Прописки

машина после дтп как гаи может это доказать
Здравствуйте, у меня Проблемы с сотрудниками ГИБДД. История долгая, но попытаюсь вкратце рассказать. Живу в небольшом военном городке-военнослужащий, у нас свой отдел ГАИ в городке и все машины на ладони, недавно, когда я стоял на стоянке, ко мне подошли ИДПС и попросили пройти к ним в машину, там они мне рассказали,про то, что X месяца назад было ДТП и виновник скрылся, они уверены, что это был я, у них есть образцы краски и фара (марки моего авто) с места происшествия и потребовали денег, чтобы я не стал виновником этого ДТП, я давать им деньги отказался, потому что не был ни в каком таком ДТП, они мне пригрозили, что у них на экспертизе все схвачено и им нужно закрывать висяк, так что они докажут, что это была моя машина. Что мне делать, кому жаловаться. Машина у меня не первой свежести, и была несколько раз стукнута и крашена т.е любой эксперт это скажет. и я окажусь виновным и меня лишат прав и заставят выплачивать ущерб хозяину разбитой машины.

справочная гибдд москвы
поймали за рулем выпившим и эвакуировали мой авто от дома на дорогу затем на штраф стоянку мой личный паспорт не вернули могу ли я и как забрать авто полис осаго есть неограниченный и человек с правами подскажите о моих действиях

Как поставить авто на учет не по месту прописки(регистрации

Да, он конечно все правильно расписал, тока вариант с судом вы уже отмели, в комиссионке справку-счет уже полгода как нельзя аннулировать (короче: купил и трахайся до конца), а поставить на себя и потом переоформить на жену мне кажется человеку совсем не хочется, потому как переть в другой город, то-се — куча времени и т.д.
Остается наверно самый реальный вариант со временной регистрацией в данном городе.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится на срок действия регистрации по зарегистрированному месту пребывания указанных лиц.
Регистрация транспортных средств за юридическими лицами производится по месту нахождения юридических лиц, определяемому местом их государственной регистрации.
23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).
В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.

Рекомендуем прочесть:  На Какую Ст По Жилкодексу Ссылаться При Передачи Квартиры По Дарственной Чтобы Не Платить Долги Дарителя?

Можно ли снять с учета или поставить на учет машину в другом регионе, городе

Покупатель обязан ожидать, пока приобретенный автомобиль будет снят с учета. Такое ожидание может длиться до четырех недель. Лишь после этого автомобиль будет переоформлен на нового владельца автотранспортного средства, и он получит новые государственные номера.

С помощью этого упрощения ГИБДД рассчитывает равномерно распределить количество водителей по разным отделениям. Также предусматривается упрощение процедуры регистрации. Теперь житель города Киренска, который работает в Иркутске по временной регистрации, не должен ехать для получения номеров к месту своей прописки. Он свободно может выполнить эту процедуру в Иркутске или любом ином городе области.

Как поставить автомобиль на учёт НЕ по месту прописки

Для того, чтобы это сделать нужно иметь временную прописку по месту обращения (регистрации ТС). Срок временной прописки должен составлять не менее 6 месяцев и одного дня со дня подачи заявления о постановке на учет ТС. ТО может проходить по месту временной регистрации.

Какие есть варианты поставить б/у автомобиль с правым рулём на учёт в ГИБДД Геленджика, если я живу в Геленджике без регистрации, а прописан в Санкт-Петербурге. Гражданство российское.
Купить через газету временную/постоянную регистрацию? Если временная регистрация — то на какой срок зарегистрируют автомобиль?

Можно ли поставить автомобиль на учет не по месту прописки

Если собственник проживает в другом регионе без регистрации то получить временную регистрацию на автомобиль он не сможет. Но в этом случае ему необходимо в течении 5 дней получить номерные знаки «Транзит»

Если гражданин находится в другом субъекте РФ и у него отсутствует регистрация по месту пребывания, то по заявлению собственника транспортного средства законом допускается временная постановка на учет транспортного средства на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев. Снятие с временной регистрации транспортного средства осуществляется по заявлению собственника транспортного средства.

Поставить машину на учет в другом городе

3) Едем в ГИБДД, по месту регистрации в Москве, то есть если зарегистрированные в северо-западном регионе Москвы, то и едем туда же. На сайте ГИБДД, можно найти адреса. Подходим в окошко, где сдают документы на регистрацию автомобилей, скорее всего окошко так и будет называться «Регистрация ТС (Транспортных средств)». Стоим в очереди, потом сдаем все документы, что я перечислил. Если есть транзитные номера, их тоже сдаем (однако без них можно ездить пять дней). Все ждем осмотра.

6) Если ваш адрес регистрации в Москве меняется, то об этом также нужно будет уведомить ГИБДД, просто перебьют в ПТС, потому как все штрафы, например с камер видео фиксации, будут идти именно по этому адресу.

Все, что нужно знать чтобы поставить на учет машину в другом регионе без прописки

Раньше люди ставили автомобиль на временный учет. Другим вариантом было получение временной прописки, которая давала права стать на учет в том населенном пункте, где фактически происходила покупка. Теперь же достаточно посетить ближайшее районное подразделение ГИБДД и оформить всю процедуру по месту. При себе необходимо иметь договор купли-продажи, который служит основанием для перехода права собственности.

До 2022 года фактор привязки к региону своей прописки был обязателен. Это существенно затрудняло ситуацию. Водителю, купившему авто в другом городе, приходилось выписывать транзитные номера. После этого он ехал уже в свой регион и становился на постоянный учет, то есть, получал уже новые номерные знаки. Теперь в этом нет необходимости. В той же ситуации он получает возможность зарегистрировать авто там, где он его фактически купил. Номера выдаются с кодировкой региона покупки. Однако числиться по учету машина будет там, где водитель прописан, и от этого будет зависеть ставка транспортного налога.

Рекомендуем прочесть:  Могут ли у соучредителя ооо судебные приставы забрать имущество

DODGE NEON CLUB

Именно поэтому рекомендуется при покупке автомобиля действовать по следующей схеме — приехать с продавцом в любое отделение ГИБДД, там проверить машину, там же подписать договор купли-продажи и сразу же поставить машину на учет. Причем в этом случае можно даже вовсе не подписывать никаких бумаг — это называться заключить договор в устной форме (при этом сотрудник ГИБДД должен убедиться в личности продавца). Но лучше все же иметь письменный договор.

Что делать при продаже автомобиля?
Согласно новым правилам, автомобиль продается без предварительного снятия с учета. Вы просто заключаете договор купли-продажи в двух экземплярах (в рукописной или нотариальной форме), вносите изменения в ПТС, ставите подписи. Формально сделка считается завершенной. При этом подобной схемой купли-продажи можно воспользоваться вне зависимости от места жительства как продавца, так и покупателя — последний может ставить машину на учет в любом отделении ГИБДД страны.

Где ставить машину на учет

Регистрационные номера могут быть привязаны к определенному автомобилю, если этого захочет новый владелец. Также регламент позволяет бывшему собственнику приобщить старые номера к новой машине. Для чего достаточно оставить заявление, которое будет основанием для хранения номеров в регистрационном органе.

Новый регламент позволяет также снизить транспортный налог. Для этого достаточно поставить на учет автомобиль в том регионе, где он был приобретен. Однако важно помнить, что на территории некоторых населенных пунктов, к примеру, Москвы, размер налога устанавливается самостоятельно. Как правило, он будет значительно выше, нежели в провинциальных городах.

Порядок постановки машины на учет в ГИБДД по временной регистрации

Временная регистрация требуется транспортным средствам, зарегистрированным в ГИБДД, но эксплуатируемые автовладельцем в другом регионе. Для этого машина не должна иметь ограничений. В результате процедуры автовладелец получает следующее:

Каждый раз, когда истекает время регистрации, его следует продлевать. В противном случае, автомобиль будет считаться незарегистрированным, так как адрес, имеющийся в базе данных ГИБДД и БД регистрирующего органа, совпадать не будут. За это придется платить штраф.

Где ставить машину на учет

Еще совсем недавно постановка машины на учет осуществлялась только в отделении ГАИ, рассоложенном по месту регистрации владельца. Это очень сильно осложняло жизнь гражданам, проживающих в регионах, удаленных от родного города. Россия — большая страна, порой людям, временно живущим в Москве, приходилось ехать за 1000 км только для регистрации автомобиля.

Продажа автомобилей, не снимая их с учета, хоть и удобна, но влечет за собой некоторые опасения со стороны продающей стороны. По факту владелец отдает машину со всеми документами постороннему лицу, оставаясь только с рукописным договором купли-продажи.

Где и как поставить машину на учет в ГАИ в Москве

  • ПТС авто и его копию;
  • заявление о постановке ТС на учет;
  • соглашение купли-продажи (необходимо проверить, какие данные паспорта указаны в договоре, если они обновились, придется предоставить копию удостоверения личности и страницы о выданных ранее документах);
  • паспорт или иное свидетельство, с помощью которого возможно установить личность;
  • квитанцию о внесении государственной пошлины, чтобы постановить авто на учет (сумма обязательного взноса 2 тыс. рублей);
  • полис ОСАГО сроком действия не менее 1 года, если период страховки составляет полгода, зарегистрировать машину не получится;
  • доверенность, если от имени собственника ТС выступает другое лицо;
  • машину, которую необходимо поставить на учет;
  • карту диагностики транспортного средства.
Рекомендуем прочесть:  Помощь одиноким матерям 2022

Приобретя автомобиль, жители столицы могут не приезжать в Госавтоинспекцию за несколько часов до начала работы отделения, чтобы поставить машину на учёт в Москве. Они могут занять очередь онлайн, выбрав время, дату и место регистрации по своему усмотрению. Владелец нового авто может поставить машину на учет в любом отделении Госавтоинспекции.

Теперь поставить машину на учет будет легче и быстрее

Остается риск, что ваши украденные номера повесят на другой автомобиль, чтобы совершить какое-нибудь «черное дело». Поэтому лучше все-таки обратиться в ГИБДД и провести процедуру «изменения данных», то есть получить новые номера. Тем более, что сейчас любое регистрационное действие можно провести в любом подразделении в любом регионе, независимо от вашей прописки.

Еще немного об утиле. Вам откажут в регистрации автомобиля, выпущенного в обращение, если в паспорте транспортного средства нет отметки об уплате утилизационного сбора. Правда, это касается только автомобилей, которые допущены на наш рынок после 1 сентября 2022 года. Паспортов транспортных средств, выданных ранее, это не касается.

Постановка машины на учет

Выбрать и записаться в подразделение ГИБДД, где ставить машину на учет в Москве Вы можете онлайн с помощью портала Автокод в разделе «Предварительная запись». Записаться для постановки авто на учет можно и непосредственно в подразделении ГИБДД через терминал. Подробнее о том, как зарегистрировать авто, читайте в статье Правила постановки автомобиля на учет в ГИБДД в 2022 году.

Стандартный режим работы для постановки на учет автотранспорта — с 8.00 до 20.00 без выходных с обеденным перерывом с 14.00 до 15.00. Некоторые отделения принимают только по онлайн записи, а некоторые имеют свои особенности в режимах работы.

Поставить Машину На Учет Не По Месту Прописки

Первый закон, и он же самый главный: что бы поставить автомобиль на учет, не нужно будет ехать в тот город или область, где прописан ее хозяин. Например: гражданин, проживающий в Санкт-Петербурге, купил машину в Ростове-на-Дону. Для этого ему нужно было получить транзитные номера, приехать в ГИБДД по месту прописки, и только там поставить на учет свой автомобиль. С 15.10.2022 это делается в любом городе, независимо от места прописки. Государственные номера выдаются того города, в котором Вы поставили на учет транспортное средство, но числится в базе данных машина будет в СПб, и налог будет оплачиваться по ставке этого же города.

Второй закон гласит: если автомобиль приобретается с рук, то не обязательно менять государственные номера, их можно сохранить за транспортным средством и ее хозяином. В этом случае все очень просто: между продавцом и покупателем составляется договор письменного вида купли-продажи. Далее новый хозяин в течение десяти суток приезжает в любое отделение ГИБДД, снимают машину с учета и сразу же регистрируют ее на нового владельца. Делается это в любом городе Российской Федерации. Если прежний хозяин машины хочет оставить гос. номера за собой, то подает заявление, и номера будут находиться в ГИБДД 6 месяцев. За это время хозяин номеров должен зарегистрировать на них новый автомобиль.

Оцените статью
Ответы от Дежурного юриста на ЮрГрупп.ру