Помощь По 228

Помощь По 228

2. Потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление. Это основание предполагает связь подо­зреваемого с преступлением посредством мысленного образа, запе­чатленного в сознании наблюдавших за его действиями (бездействием) лиц: самих потерпевших или очевидцев. Под очевидцами понимаются те свидетели, которые непосредственно присутствовали на месте престу­пления и наблюдали за его подготовкой, совершением или сокрытием.

4. Иные данные, дающие основание подозревать лицо в соверше­нии преступления. Под иными данными законодатель понимает любые сведения, позволяющие выдвинуть следственную версию о причастно­сти данного лица к совершению преступления (например, его внешнее сходство с приметами разыскиваемого лица и т.д.)

Помощь По 228

Органы следствия, в связи с тяжестью преступления в большинстве случаев избирают меру пресечения , в виде заключения под стражу. При отсутствии защитника сотрудники оперативных служб часто апеллируют тем , что возможно подозреваемого отпустят под подписку о не выезде , если он даст признательные показания. В итоге , оказавшийся в психологическом капкане, испуганный тяжестью ситуации человек соглашается, но все равно попадает за решетку. Таким образом отягчая собственное положение.
Благодаря услугам адвоката по 228 статье можно избежать такого рода проблем. Адвокат по 228 статье УК РФ стоит на страже интересов и свобод подозреваемого , нацелен на максимально успешный результат.

Основная категория граждан, совершающих преступления, предусмотренные 228 статьей УК РФ , это лица мужского пола до 30 лет. Попадают они в ситуации , связанные с оборотом наркотиков чаще по собственной глупости. Иногда становятся заложниками ситуации по собственному незнанию. Часто, не имеющий к продаже наркотических средств отношение человек, становится частью чужой игры. По каким-либо причинам случайно вовлекается в качестве связующего звена в налаженной цепочке сбыта наркотиков. Задержание лиц, подозреваемых в совершении преступления , предусмотренного ст.228 УК РФ происходит внезапно , вопрос о заключении под стражу решается незамедлительно. Лицо, привлекаемое к ответственности находится в страхе, растерянности , не совсем объективно воспринимает действительность.

Помощь По 228

Целью адвокатов, участвующих в проекте является консультирование лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, помощь в переквалификации сбыта на менее тяжкие преступления (пособничество в приобретении), признание провокации со стороны оперативных сотрудников, прекращения провокационных эпизодов (повторных закупок), выявить нарушения в произведенных оперативно-розыскных мероприятиях и следственных действиях, прекратить в отношении Вас уголовное преследование, либо максимально снизить тяжесть наказания.

Уголовные дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков, считаются очень специфичной категорией уголовных дел. Адвокат, специализирующийся по делам о наркотиках, помимо углубленных знаний уголовного права и процесса, а также судебной практики по делам данной категории, обязан в совершенстве знать все особенности оформления результатов оперативно-розыскных мероприятий, порядок их передачи в органы предварительного расследования, а также все тонкости и «подводные камни» работы правоохранительных органов.

Помощь по статье 228

добрый день! у меня к Вам вопрос очень надеюсь, что Вы мне поможете! заранее спасибо! Меня поймали с наркотиками! Все что было при себе сдал при понятых, описали, опечатали . Сдал анализы! Говорят будет ст.228.ч.1 может на штраф выйдеш! Экспертиза показала псих.вещ. 0,86г.(апвп), а гашиш 1,26г. Работал со следствием! Есть двое детей несовершеннолетних! Что мне грозит? И как мне отвечать на вопросы в суде и следователя! Спасибо!

Рекомендуем прочесть:  Приставы Забрали Машину На Продажу За Долгигде Будут Продавать

Здравствуйте, Андрей! В данном случае Вам необходимо выдержать линию на сотрудничество со следствием до конца. Максимальное наказание за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса России, — лишение свободы на срок не свыше трёх лет. При условии деятельного раскаяния (что имеет место в Вашем случае), на основании статьи 73 Уголовного кодекса России в отношении Вас возможно условное осуждение. В последнем случае суд должен придти к заключению об отсутствии необходимости реального отбывания Вами наказания.

Помощь адвоката по 228 статье

Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает действительно суровое наказание даже за хранение наркотических средств. К примеру, за хранение наркотических средств в крупном или особо крупном размере предполагается лишение свободы от трех до пятнадцати лет.

Зачастую расследования подобных дел происходит по обычному и примитивному шаблону и в кратчайшие сроки, где доказательством служат одни и те же элементы: протокол личного досмотра, протокол досмотра личных вещей, которые находятся при задержанном, в ходе досмотра и происходит изъятие наркотических средств, показания понятых относительно процедуры досмотра и процедуры изъятия, показания сотрудников наркоконтроля, заключение химический судебной экспертизы (экспертиза на предмет установления изъятого вещества к наркотическим средствам).

Очень нужна помощь по ч

Александр! ст 228 ч 2: наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Помощь По 228

Я адвока т по 228.1 УК.РФ., Денисенко Вадим Владимирович, окажу профессиональную помощь по делам о наркотиках жителям Волгограда и Волгоградской области. Адвокатские услуги по защите клиентов по делам о сбыте наркотиков, хранении наркотических средств является приоритетом в моей адвокатской практике.

Прежде всего необходимо досконально изучить материалы уголовного дела, а именно результаты оперативных мероприятий, в том числе протоколы задержания, протоколы личного досмотра, протоколы обыска места жительства, протоколы изъятия наркотических средств, часто такого рода документация составляется с уголовно-процессуальными нарушениями и подробное исследование оперативных документов позволяет мне как защитнику по 228.1 УК. РФ. исключить их материалов дела признав недопустимыми доказательствами по делу.

Рекомендуем прочесть:  Образец Справки Мсэ Об Инвалидности Связанной С Воздействием Радиации По Чаэс

Помощь По 228

— Внимание к мелочам. Не бывает двух одинаковых дел, исковых заявлений или иных процессуальных документов. В каждом деле нужно разбираться и разбираться досконально. Порой это требует много времени и огромного напряжения сил, но самое главное — РЕЗУЛЬТАТ, и, самое запутанное, сложное дело разрешается в пользу моего доверителя.

При возбуждении уголовных дел, связанных с наркотиками, довольно часто, совершаются грубые процессуальные ошибки, связанные с ненадлежащим и полным (всесторонним) выполнением правил по возбуждению уголовных дел по наркотикам. Возможно, что в отношении Вас была совершена провокация.

Адвокат 228 статья

При расследовании преступлений, связанных с наркотическими веществами, важно не упустить ни одной мелочи, так как это может повлиять на квалификацию деяния. Нужен адвокат 228 статья у которого часто встречается в практике, что позволит ему осуществить защиту подзащитного должным образом, верно квалифицировав его действия и собрав все важные улики и доказательства.

Расследование преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, требует высокой юридической подкованности и совершенного знания законодательства. Эффективную защиту может обеспечить только грамотный специалист с большим успешным опытом участия в подобных делах. Наши адвокаты помогут максимально минимизировать негативные последствия расследуемого дела, добиться смягчения приговора или отстоять невиновность подзащитного. Уже в ходе юридической консультации Вы сможете узнать завершения расследования и узнаете оптимальную тактику защиты.

Адвокат по 228 ук рф

Своевременно связавшись с нами, вы получаете правовую поддержку на любом этапе судебного процесса или до суда – в том числе и в ситуациях, когда в качестве меру пресечения избрано помещение в СИЗО, домашний арест и т.д.

Не секрет , что чем раньше адвокат , специализирующийся по преступлениям по ст.ст.228 и 228.1 УК РФ вступит в дело , тем легче в дальнейшем будет достичь нужного результата. Ведь все необходимые следствию процессуальные документы составляются и добываются в первые часы после задержания и возбуждения дела.

Нужна помощь колег по 228

Цитата:
в нашем городе, нечистоплотные оперативные сотрудники, повышают свои показатели как за счёт совершенно не имеющих к наркотикам людей
Л., переодически употребляет марихуану, как он говорит для лечения.
Это как понимать?

Он во время прохождения военной службы участвовал в первой чеченской кампании и был контужен, а в последствии и комисован. Сведений об участии в военных действиях — нет, так как в то время это тщательно скрывалось.

Адвокат по 228 статье

Адвокат по уголовным делам по 228 статье готов помочь уменьшить или вовсе избавить от наказания. У обвиняемого появляется реальный шанс снять с себя обвинения и уголовное преследование будет прекращено. Но это возможно только если в дело вмешивается опытный практикующий правозащитник по наркотикам.

Ст. 228 УК РФ и смежные с ней (228.1-229.1) относятся к наиболее тяжелым. Рассчитывать на то, что только люди, превратившие покупку, продажу, распространение или изготовление наркотиков в свой бизнес, попадают в группу риска не стоит. Обычный человек может попасть под обвинение (по ст. 228, п.1), совершенно не зная о том, что он перевозит или хранит запрещенные вещества.

Рекомендуем прочесть:  Предварительный медосмотр при приеме на работу

Адвокатура по 228 статье

Действие законов
Ужесточение борьбы с наркотиками не всегда идёт во благо для общественной жизни. Часто мы сталкиваемся с противоположными примерами, когда жизнь молодого человека оказывается, сломана из-за незначительных правонарушений, за которые предусмотрены достаточно жестокие наказания. Адвокат по 228 статье в Волгограде поможет решить ваши проблемы, минимизируя последствия нарушения законов.

Не секрет, что порой в тюрьму могут сесть невиновные люди, например, вследствие подброшенных наркотиков. Адвокат по наркотикам в Волгограде разберётся во всех тонкостях дела, чтобы судья вынес правильный вердикт. Часто причиной нарушения закона становится легкомыслие. Иногда человека подбивают на совершение преступления, а на скамье подсудимых оказывается только жертва преступной схемы. Разобраться с 228 статьёй без адвоката не получится у неподготовленного человека.

Адвокат по 228

  • определение фактических обстоятельств изъятия наркотиков;
  • обеспечения соблюдения процессуальных прав подозреваемого (обвиняемого);
  • обеспечения максимально мягкой меры пресечения для обвиняемого;
  • формирование обоснованной и грамотной позиции;
  • привлечение специалистов разъясняющих ситуацию по делу;
  • собирать справки, сведения, характеристики и иные документы и вещественные доказательства по делу;
  • предоставление документов о психическом состоянии обвиняемого;
  • участие в деле адвоката при назначении судебных экспертиз;
  • выявление процессуальных нарушений при предварительном следствии;

Адвокат по 228 статье или наркотикам, должен действовать максимально быстро. В связи с тем, что ответственность, прописанная статьей 228 и 228-1 УК РФ ужесточена, и если гражданина обвинили в данных преступлениях, то есть вероятность провести внушительный срок за решеткой. При этом перспектива заключения на протяжении 5-10 лет и более в местах не столь отдаленных за сбыт или же хранение наркотиков часто приводит к необдуманным, эмоциональным действиям и как итог – неправильному поведению, приведшее к судебному разбирательству. В особенности — при наличии определенного давления со стороны следственных органов, ведущих его.

Помощь адвоката по статье 228

Регламентом же мер наказания за такие действия, как переработка наркотических веществ, изготовление наркотиков, их перевозка, хранение и приобретение выступает статья 228 25 главы Уголовного Кодекса Российской Федерации. Разделенная на три части, она описывает квалификации преступлений и виды ответственности за них. Так при усугублении вины подозреваемого такими фактами, как крупный или особо крупный размер партии изъятых наркотиков, в качестве меры наказания предусмотрено лишение свободы на срок до 20 лет тюрьмы.

Центр Юридической Помощи АРИАНО предлагает своим клиентам услуги профессиональных адвокатов в Москве. Имея многолетний опыт и прекрасно ориентируясь в действующем законодательстве, мы готовы предложить своим клиентам представительство в судах любых инстанций.

Адвокат по наркотикам

• Работа с собственными материалами и следствия для поиска фактов, которые позволили бы переквалифицировать дело в другую категорию по тяжести;
• Адвокат по 228 статье оказывает действительную помощь осужденным в получении возможности освободиться условно-досрочно (удо).

Крайне важной является поддержка адвоката по статье 228 на стадии проведения допросов, особенно, если человека убеждают подписать какие-либо документы. Поверьте, без присутствия специалиста, в условиях психической подавленности, очень сложно сосредоточиться на сути уголовного права и тем более, отказать матерым следователям в подписании «явки с повинной».

Оцените статью
Ответы от Дежурного юриста на ЮрГрупп.ру