Бесплатная Консультация По Тк Рф

Онлайн консультация юриста по тк рф

Когда меня уволили без предупреждения и выплаты зарплаты, я была шокирована. К сожалению, в нашей стране такое случается нередко, и многие не знают, что делать. Мне повезло – я нашла в Интернете ваш сайт и заказала звонок юриста, который позвонил почти тут же.

У меня были серьезные проблемы при оформлении недвижимости. Дело казалось гиблым, но пошло на лад после того, как я получил полноценную консультацию вашего юриста. Виталий оказался настоящим профессионалом. Он объяснил все нюансы доступным языком и оказал неоценимую поддержку.

Бесплатная Консультация По Тк Рф

Наши эксперты могут похвастаться огромным количеством успешно завершенных дел. Огромные суммы компенсаций выплачены после судебных процессов с нашим участием. Но обязательным для нас есть досудебное урегулирование споров. Если в результате, без суда невозможно урегулировать конфликт, тогда наша компания предоставляет следующие услуги: представление интересов клиентов в различных судебных инстанциях, сбор пакета нужных документов, анализ документов и доказательств, подготовка к заседаниям в суде и отстаивания прав клиента.

Обратившись к нам, мы поможем заключить брачный договор, разделить имущество при разводе, или решить вопросы воспитания детей, определить с кем должны жить дети, добиться справедливости если другой супруг препятствует вашему общению с детьми, решить вопрос о лишении родительских прав, и одно из самих важных: взыскать алименты.

Консультация по тк рф онлайн бесплатно

Трудовое право призвано урегулировать отношения между работниками и работодателями. Основным законодательным актом в сфере трудовых правоотношений является Трудовой кодекс Российской Федерации (ТК РФ), а также ряд Федеральных Законов (о профсоюзах, о занятости населения, о трудовых пенсиях, о социальной защите инвалидов и прочие).

Муж обвинен по статье 216 п. 2 УГ РФ, жене и детям потерпевшего выплачена компенсация морального вреда более 2 млн. руб. теперь за компенсацией обратился в суд отец, потом ждем обращение от матери. Доказательств, кроме того что он отец никаких не предоставлено. На вопрос в чем страдания, судья отвечает-он отец. Законно ли это?

Где можно получить бесплатную консультацию по трудовому кодексу РФ

Бесплатную консультацию онлайн можно получить на специализированном портале, который посвящён кадровому делопроизводству. На этом сайте также указаны номера телефонов, позвонив по которым вы также можете получить бесплатную юридическую консультацию по ТК РФ.

Роструд РФ и его управления в субъектах Российской Федерации дает консультации по трудовому законодательству как онлайн, и письменно и устно на личном приеме.Отвечают на вопросы они довольно быстро и естественно квалифицированно. У юристов в юридической консультации вы можете получить разные ответы на один и тот же вопрос и причем бывает, что ответы противоположны друг другу. А вот специалисты Роструда дают четкие и обоснованные ответы.

Консультация юриста по трудовым вопросам

Я устроилась мойщицей посуды в местный ресторан. Недавно у меня заболела спина, и я села на больничный с остеохондрозом поясничного отдела. Через две недели я узнала, что меня уволили, хотя я не писала никакого заявления. В трудовой книжке кадровик ресторана сослался на статью, в которой говорится об увольнении по собственному желанию. Можно ли признать действия работодателя незаконными?

Рекомендуем прочесть:  Приставы Сразу Мебель Увозят???Форум

Директор транспортной компании постоянно угрожает уволить меня. Опоздал на 10 минут на смену, грозит увольнением. Отклонился от маршрута, то же самое. Какие причины могут стать основанием для увольнения по инициативе директора?

Бесплатные консультации юриста онлайн

Может ли мужчина указать в заявлении на увольнение причину, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, для расторжения трудового договора в срок, указанный в его заявлении?

По общему правилу, предусмотренному ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. В соответствии со ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора до истечения срока предупреждения об увольнении.
———————————————————————

Документы для оформления по тк рф

Ответ юриста на вопрос : документы для оформления по тк рф
Уважаемая Наташа!! То что сказали не соответсвует ТК РФ. Работник принимается на работу по всем правилам трудового законодательства. Единственное отлдичие в трудовом договоре стоит условие об испытательном сроке. При испытательном сроке нет никаких ограничений по зарплате. пластиковые карточки заводить не обязательно при выдачи зарплаты нет такого требования в ТКРФ. Зарплату должны выдаввать если нет перечислений на пластик по платежной ведомости.А просто на руки без подписи незаконно
———————————————————————

Ответ юриста на вопрос : документы для оформления по тк рф
Вам бы лучше оформить РВП и тогда патент будет не нужен.Как только патент будет заканчиваться обратитесь в УФМС.Возможно ,они Вам оформят новый патент без выезда.Удачи !
———————————————————————

По ТК РФ

В соответствии со статьей 101 Трудового кодекса РФ ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.

Другое дело, если речь идет о сменной работе (статья 103 Трудового кодекса РФ). Работа в течение двух смен подряд запрещается. Если работодатель заставляет Вас отрабатывать 2 смены подряд, то Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Консультация юриста по ТК РФ

Замечательной является ситуация, когда работодатель не нарушает правил трудовых отношений и выполняет все свои обязанности. Но случаются ситуации, когда работодатель нарушает правила договора, например, задерживает заработную плату, не выплачивает положенных сотрудникам льгот и надбавок за сверхурочную работу. Реже, но все же случается, что сам работник нарушает условия трудового соглашения.

Под термином Трудовое право необходимо понимать ту совокупность законодательных норм, благодаря которым определяются отношения между двумя сторонами, а именно, нанимателем и сотрудником. Все существующие правовые нормы четко прописаны в Трудовом Кодексе России, но не все его нюансы известны человеку без специальной подготовки, именно поэтому без участия юриста будет сложно разобраться. Также помощь специалиста необходима по той причине, что часто в законодательство вносятся изменения, и чтобы выиграть дело, надо быть в курсе всех нововведений, и в таком случае вам лучше воспользоваться онлайн консультацией по ТК РФ.

Бесплатные юридические консультации по трудовым спорам

Трудовое право призвано урегулировать отношения между работниками и работодателями. Основным законодательным актом в сфере трудовых правоотношений является Трудовой кодекс Российской Федерации (ТК РФ), а также ряд Федеральных Законов (о профсоюзах, о занятости населения, о трудовых пенсиях, о социальной защите инвалидов и прочие).

  • Оформления при приеме на работу, заключение трудового контракта;
  • Оснований для увольнения (по собственному желанию, по согласию сторон, по сокращению, по результатам испытательного срока);
  • Начисления заработной платы, премии, компенсации и других выплат;
  • Предоставления отпуска или компенсации за неиспользованный отпуск;
  • Дисциплинарных взысканий;
  • Взыскания компенсаций за причиненный материальный ущерб.
Рекомендуем прочесть:  Помощь от государства молодым семьям

Онлайн консультации по тк рф

Если больничный вызывает у вас подозрения, подделку проще всего установить по номеру бланка в региональном отделении фонда. Номера листкам сейчас присваиваются не по порядку, как раньше, а в случайной последовательности, угадать которую невозможно. ФСС фиксирует, какие именно номера выданы каждому региональному отделению. А они в свою очередь отмечают, в какие медучреждения распределили бланки. Поэтому в отделении по номеру листка легко определят, существует ли такой больничный и могла ли его выдать конкретная поликлиника.
На настоящем больничном есть водяные знаки, фоновая сетка, логотип фонда, микротекст и другие степени защиты. Больничный заполняется по определенным правилам.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника при продолжении работы у того же работодателя. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса (в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий; перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

Бесплатная консультация юриста по трудовому кодексу онлайн

Бесплатная консультация юриста по трудовому кодексу онлайн: от чего зависит размер пособия по безработице?
Слышала, что размер пособия по безработице напрямую зависит от причин увольнения. Действительно ли это так? И если да, то расскажите об этом подробнее. М. Б., г. Москва.
Это действительно так. Напоминаю еще раз, что максимальный размер пособия по безработице составляет 2 880 рублей., минимальный — 720 рублей.
Максимальное (статья 33 ТК РФ) 2 880 рублей.
Это пособие вы получите, если уволились с работы по собственному желанию, но с указанием уважительной причины увольнения (какие причины считаются в трудовом законодательстве уважительными, читайте ниже), и на момент обращения в службу занятости проработали не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (или полной рабочей недели) в течение последних 12 месяцев, предшествующих безработице. Если же у вас был неполный рабочий день, то в пересчете на полный у вас тоже должен получиться не менее 26 календарных недель. В этом случае пособие будет меняться в разные периоды следующим образом:

  • Впервые ищете работу;
  • Ищете работу после длительного перерыва (более 1 года);
  • Были уволены за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия;
  • Были направлены на обучение центром занятости, но были отчислены за какие-то виновные действия.
Рекомендуем прочесть:  Налогообложение Материальной Помощи Сверх 4000 Рублей В 2022 Году

Статья 71 ТК РФ

Однако статья 71 ТК РФ дает получившему отказ сотруднику право опротестовать решение бывшего работодателя в суде, что требует от обеих сторон сбора доказательств и квалифицированной юридической защиты. Поскольку в плане сбора доказательств у работодателя, как правило, имеется преимущество в виде документов, подтверждающих некачественное выполнение уволенным сотрудником своих обязанностей, последнему лучше заручиться помощью профессионального адвоката.

Поскольку испытательный срок устанавливается работодателем для того, чтобы выяснить, соответствует ли квалификация сотрудника требованиям, предъявляемым к специалисту на временно занимаемой им должности, то основанием расторжения трудового договора в названный период со стороны работодателя может быть только несоответствие сотрудника этим требованиям. Согласно статье 71 ТК РФ, отрицательный результат испытания является достаточным основанием для того, чтобы работодатель отказался от дальнейшего сотрудничества с провалившимся кандидатом на место.

Консультант трудовой кодекс

В общем случае, работодатель не вправе требовать от сотрудника выполнения функционала, не предусмотренного заключенным с ним трудовым договором. Тем не менее из этого правила имеется исключение, которое носит название «производственная необходимость». Наступление таких обстоятельств позволяет компании оставить работника на сверхурочные часы или временно перевести его…

За последние время трудовое Законодательство неоднократно менялось, в него много раз вносили дополнения. Кроме этого, Трудовой Кодекс еще включает множество особенностей трудового процесса и права отдельных категорий наемного труда.

Предоставление бесплатной консультации юриста по трудовому праву

  • к помощи трудовой комиссии с просьбой урегулировать конфликт в соответствии с законодательством;
  • с заявление в инспекцию труда с просьбой провести проверку и решить возникшую ситуацию;
  • в судебные органы.

Коллективные споры в трудовых отношениях подразумевают под собой наличие разногласий между организацией и, соответственно, коллективом работников. Также как и в индивидуальных спорах, все вопросы могут решать представители сторон. Чаще всего представителями являются квалифицированные юристы, имеющие большой опыт работы с трудовыми правоотношениями. Требования, которые предъявляют работники к работодателю, должны быть изложены в письменном виде и утверждены коллективным собранием. Чтобы требования считались действительными, утвердить их могут не менее двух третьих желающих добиться справедливости. То есть, если коллектив работников предъявляет претензии своему работодателю, при этом их численность составляет тридцать человек, то письменную петицию должны подписать все, а конкретизируются требования на собрании. И вот на этом собрании должно присутствовать не менее двадцати сотрудников из тридцати.

Бесплатная Консультация По Тк Рф

согласно статьи 80 ТК РФ: В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Наш завод закрывают с 1 апреля на кап ремонт и модернизацию,нас всех заставляют уволиться по собственному желанию, как нам этого избежать?Сокращать они не хотят, сказали что все равно создадут такие условия труда «что сами уйдете» хотелось бы узнать как избежать этой ситуации?? или как уволиться тогда по собственному желанию но с внесением в трудовую книжку записи о том что работодателями не выполняется ТК РФ? А ТК нарушается — зарплата нам выдается один раз в месяц и постоянного числа получения зарплаты у нас нет — нам могут выдать ее допустим 5 марта за февраль,а следующую только 30 апреля за март.В трудовом договоре о числах зарплаты нисказано ни слова а коллективного договора или еще каких положений по предприятию мы в глаза не видели. как быть?

Оцените статью
Ответы от Дежурного юриста на ЮрГрупп.ру