Можно ли изъять товар ели он не оплачен

Содержание

Ответственность покупателя за отказ от товара! Есть ли она

Самый наилучший вариант, сразу обратиться с магазин в письменном виде и отказаться от покупки не дожидаясь момента когда вам его привезут. Какой то ответственности за отказ от принятия товара не предусмотрено.

Вас так же могут пугать и говорить вам много чего, но все это не в рамках закона. Ведь согласно пункту 1 статьи 484 ГК РФ, покупатель вправе не принимать товар и отказаться от исполнения договора купли продажи. Так же пункт 4 статьи 486 ГК РФ, говорит о том, что если покупатель отказывается принять товар, то продавец может по своему выбору требовать оплаты товара, либо отказаться от исполнения договора.

Таможенные правила России для физических лиц, ввоз-вывоз товаров туристами для личного пользования

  • Наличные денежные средства свыше 3000 долларов;
  • Ценные бумаги;
  • Дорожные чеки на сумму до 10 000 долларов;
  • Драгоценные металлы и камни;
  • Лекарства с содержанием сильнодействующих и ядовитых веществ, а также медпрепараты психотропного и наркотического характера. Для провоза таких медикаментов следует заранее подготовить рецепт от врача и выписку из истории болезни;
  • Ядерные материалы и их компоненты;
  • Культурные ценности. Объекты культуры не облагаются госпошлинами, но их декларирование обязательно. При этом после ввоза в Россию такие предметы нужно зарегистрировать в региональном министерстве культуры;
  • Государственные награды России;
  • Транспортные средства (машины, мопеды, мотоциклы);
  • Оружие и боеприпасы. При провозе необходимо разрешение из компетентных органов;
  • Топливо свыше 10 литров в отдельной емкости (в баках транспортных средств не учитывается);
  • Продукты научной деятельности и материалы, относящиеся к государственной тайне.

Декларация заполняется с 16 лет, за детей младшего возраста сведения вносят родители или ответственные за них лица. Бумага составляется в двух экземплярах, вносить сведения следует разборчиво без ошибок. Один экземпляр забирает сотрудник таможни, другой остается путешественнику. Одновременно с декларацией передают:

Это видео недоступно

чипсы
поем бесплатно
бездарный влад
бесплатная еда в пятерочке
москва сегодня
tcgfkynfz tlf d vfrljyfkmlc
бесплатная еда
бургер кинг
бесплатно поесть
бесплатно в кфс
в пятерочке
бесплатные чипсы
бесплатно поесть в магазине и не заплатив
еда из макдональдса
не оплатил на кассе
как получить чипсы бесплатно
можно ли поесть в магазине

можно поесть
где бесплатно поесть
как поесть бесплатно
где можно бесплатно поесть
бесплатно поесть в москве
где бесплатно поесть в москве
где в москве можно бесплатно поесть
как бесплатно поесть
как бесплатно поесть в
бесплатно в челябинске поесть
как можно поесть бесплатно
поесть бесплатно в москве сегодня
как бесплатно поесть в пятерочке
как бесплатно поесть к кфс
как бесплатно поесть в kfc
как бесплатно поесть в макдональдсе
как бесплатно поесть в burger king
как бесплатно поесть в макдаке
как бесплатно поесть в магазине

Дома елка

В магазине я выбрала елку, нужого размера и позвала консультанта уточнить цену именно этой елки, так как на ней висел ценник с тремя ценами. Консультат указала на самую маленькую цену. Я переспросила еще раз соответвует эта цена этой елки. Услышав положительный ответ я попросила принести елку для покупки. Купила товар и не проверила его, так как торопилась. Вернувшись домой обнаржуила, что елка гораздо в два раза меньше, чем та которую я хотела. Чек при мне. Можно ли вернуть товар?

Рекомендуем прочесть:  Какие строения на садовом участке подлежат регистрации

У меня такой вопрос — в деревне, перед домом до дороги расположена земля, за которой мы ухаживаем. У всех соседей в деревне границы между участками обозначены по разному — столбы, шины. Я посадила елочки. Но моя елка мешает соседу выезжать со своего участка, т.к. он сделал въезд на свой участок не с фасада, как у всех, а с торца, сам же выставил по своему фасаду столбы. Имеет ли он право потребовать меня убрать елки?

Штраф при недекларировании товаров

Ситуация такая: провозил незадекларированный товар через границу с Турции. Таможеники составили Акт досмотра и забрали товар на экспертизу, затем вызвали через месяц, дали результаты экспертизы, в которой определили сумму товара, я его подписал и затем начали заставлять подписать ПРОТОКОЛ ИЗЪЯТИЯ! Я отказался подписывать, аргументируя это тем, что он должен был быть составлен сразу Акта и перед тем как его забрать на экспертизу. Они забрали паспорт и требовали подписать, также появились от куда-то два понятых (но в общем от подписи отказался) и они выгнали не отдав ни результаты экспертизы, ни постановление, ни товара, вообще ничего не дали, с чем приехал, с тем и уехал, что дальше не понятно. Вопрос в следующем: в какой момент составляется протокол изъятия? правомерно ли требовали они его подписать спустя месяц, как изъяли товар? и что теперь ждать, нужно ли куда-то обращаться.

штраф будет от половины до двукратного размера стоимости товара либо конфискация (или всё вместе).
после оформления, товар незаконно ввезенный подлежит обратному вывозу. т.е. вам ещё и вывезти его надо будет назад.

Как отказаться от посылки наложенным платежом

  1. Включение клиента в черный список магазина. Такие списки есть не у всех, но большинство продавцов все же практикуют его составление. В него включаются все клиенты, не исполнившие свои обязательства перед продавцом. В дальнейшем это может обернуться тем, что магазин просто не станет сотрудничать с таким клиентом и даже передаст данные о нем другим продавцам.
  2. Продажа долга коллекторам. Данный способ не совсем законен, однако практикуется некоторыми магазинами. Суть его в том, что недобросовестному покупателю звонят сотрудники коллекторского агентства и требуют выкупа посылки, угрожая или оскорбляя его. Конечно, все это незаконно и особой угрозы не несет, однако приятного в этом также мало.
  3. Ограничение на будущие сделки. При дальнейшем оформлении заказов в этом магазине покупателю могут поставить условие о внесении предоплаты и даже о возмещении почтовых расходов за предыдущую посылку.
  • есть сомнения в ее содержимом (например, если была заказана крупная вещь, а размер или вес коробки говорят об обратном);
  • стоимость посылки не соответствует цене товара, по которой он приобретался;
  • покупатель просто передумал выкупать заказ или не имеет возможности сделать это (уехал в другой город, находится в больнице и т.п.).

10 ваших неоспоримых прав в магазине

В данном случае они правы, предметы личной гигиены вернуть или обменять нельзя.
Исключение — обнаружение брака продукции.
В такой ситуации вам необходимо руководствоваться пунктом 1 статьи 18 «Закона о защите прав потребителей». На основании пункта 1 статьи 18 покупатель имеет право при обнаружении недостатков в товаре на следующие действия:

В подавляющем большинстве магазинов, в том числе и крупных сетевых («Перекресток», «Мираторг»), такая информация на ценнике отсутствует. И просто написано, скажем: «Яблоки, 97 руб/кг». Получить у сотрудника магазина нужную мне информацию невозможно, они сами ничего не знают, приносят товарно-сопроводительные документы, в которых перечислен через запятую в одном абзаце список товаров, а ниже — другой абзац с таким же перечнем стран.

Можно ли не платить за квартиру, и что будет, если накопится долг

Для собственников приватизированных квартир взыскание задолженности грозит описью и принудительной реализацией имущества. После описи имущества собственнику предоставляется последняя возможность погасить долг в течение 5 дней.

Рекомендуем прочесть:  Перевести из аренды в собственность землю

Единственное, что грозит неплательщику в эти 3 месяца — начисление ежедневного пени после истечения месячного срока для обязательного платежа из размера 1/300 ставки рефинансирования с 31-го по 90-й день просрочки и 1/130 ставки после 91-го дня просрочки.

Можно ли изъять товар ели он не оплачен

Написано же : «выдать законному владельцу после совершения в установленном порядке соответствующих там операций, согласно законодательству ТС».
Размер штрафа имели право обжаловать.
За нарушение сроков,будет еще один штраф(может быть,если захотят ,а может нет).
Могут еще и судебные приставы накрячить,за неисполнение решений суда.:rolleyes:

Ситуация немного более сложная, в установленный срок мы отправили жалобу по почте, и она неведомым образом затерялась — сайт Почты России говорит о том, что было «вручение», а уведомления почтового мы не получили. Так что теоретические шансы на восстановление срока для обжалования у нас еще есть. Однако в суде не в курсе о нашей жалобе, ничего, говорят, не получали..

Можно ли вернуть товар без чека

Можно ли вернуть товар без чека, если Вы просто передумали покупать данную вещь? Если Вам не понравилось то, что вы купили, при условии, что нет никаких повреждений по вашей вине, то смело можете возвращать вещь в магазин в течение двух недель, даже без чека! Имейте ввиду, что не все товары можно вернуть даже с чеком. Нельзя вернуть нижнее белье, колготки и носки, так как это индивидуально; компьютер, так как это сложное техническое устройство. Существует перечень предметов, не подлежащих обмену и возврату, с ним можно ознакомиться в «Законе о защите прав потребителей». Если в этом перечне вы не нашли вещь, которую хотите вернуть и на которую потеряли чек, то проблем быть не должно, можете возвращать в магазин.

Бывает так, что купленный товар необходимо вернуть в магазин. Причины мы сейчас разбирать не будем, тема у нас совсем другая. Надо вернуть товар, а чека — нет. Что делать? Можно ли вернуть товар без чека? Кто прав?

Скупой платит дважды” или где купить таможенный конфискат

Рекомендуем также не прибегать к услугам сайтов, предлагающих по приемлемой цене приобрести методические пособия из разряда “Как не ошибиться в выборе продавца таможенного конфиската” или “Перечень магазинов таможенного конфиската”. Такую информацию может дать исключительно Росимущество, и никаких методических рекомендаций по данному вопросу быть не может.

Получив от таможенных органов конфискованные товары, Росимущество проводит их экспертизу на безопасность, соответствие нормам и требованиям, а также оценку партии товара. Только в том случае, если товар признается годным для реализации, принимается решение о его продаже. Товары, не соответствующие требованиям безопасности, испорченные и неликвидные, как правило, уничтожаются. Поскольку с момента изъятия товара таможней до принятия Росимуществом решения о реализации проходит значительный промежуток времени, в продажу поступает очень малая часть конфискованных товаров. Часть устаревает морально, часть не соответствует сезонному спросу, а скоропортящиеся товары в принципе не “доживают” до реализации, поэтому их утилизируют, не тратя время и средства на оценку и экспертизы.

Таможенные правила России в 2022 году на ввоз и вывоз товаров

Для пересечения таможенной зоны открыты два «пути»: зеленый и красный. По «зеленому каналу» следуют граждане, в багаже которых нет груза для декларирования. Остальные проходят по красному. Следование пассажира в «зеленый коридор» автоматически означает подтверждение того, что он не ввозит в страну декларируемых товаров.

  • Драгметаллы и камни, итоговая стоимость которых превышает 25 тысяч долларов.
  • Морепродукты и рыба, если они весят более 5 кг.
  • Осетровая икра – более 0,4 кг.
  • Топливо объемом свыше 10 литров в отдельной таре (не в баке автомобиля).

Актуальные таможенные правила России 2022 года

Нарушение таможенных правил по части ввоза алкогольной продукции карается изъятием контрабандного товара, возбуждением административного дела и наложением штрафных санкций. Причем размер штрафа может составлять от половины до увеличенной в два раза стоимости товара.

Не надо обращать внимание на таких националистов. Настоящие россияне хорошо относятся к братским народам. Просто обидно становится, что находится вот такой умственно отсталый шакал — неудачник по жизни — и строит из себя Хозяина нашей страны, нашей матушки — России. Не слушайте никого, слушайте свое сердце и смотрите в свою душу, идите верной дорогой и с верными хорошими людьми, каких огромное количество! Всем хватит места под солнцем, люди! Если вы, конечно, таковыми являетесь…

Рекомендуем прочесть:  Нужно Ли Бпать Справки Для Статуса Молодая Скюемья На Ипотеку

Лишитесь ли вы машины, если на нее наложен арест? Пошаговая инструкция действий для покупателя и продавца

Хорошая статья. Вопрос — а можно ли не попросить продавца переписать ДКП задним числом до наложения ограничения, а самому его переписать и направить приставу, чтобы снять ограничение. правда, число договора делать придется чуть ли не годом ранее. поверит ли мне пристав.

Способ этот сработает не во всех случаях, и чтобы увеличить шансы на успех советую нанять юриста или судебного представителя, т. к. решение по подобным делам можно с примерно равным успехом повернуть в обе стороны. Никаких досудебных претензий тут не требуется. Ваш представитель просто подает в суд заявление о снятии арестных санкций с вашего имущества.

Как приставы взыскивают долги с физических лиц по решению суда

Формально нет правовой нормы, по которой приставы могут простить долг и закрыть производство. Списание долгов производится взыскателем – например, банком. Однако при отсутствии должника либо имущества у него судебным приставом выносится особое постановление об окончании производства. После вынесения постановления об окончании ведения дела долг признается безнадежным. Обязательным условием для вынесения подобного постановления является проведение приставом всех мероприятий для взыскания. Предпринятые действия должны быть безрезультативными.

К сожалению, наше российское законодательство таково, что должник зачастую может безнаказанно и успешно уклоняться от взыскания с него денег. За невозврат долга не предусмотрено сколько-нибудь реальных санкций. Первоначально долги взыскиваются судом, и тут пока все идет неплохо: доказательства у кредитора (истца) на руках – это либо расписка. либо договор займа, либо иные документы. Суд исследует их, должник (ответчик) ничего этому противопоставить не может, и со своей стороны доказательств о том, что он финансы возвратил, не имеет. Суд выносит решение и присуждает долг взыскать. Выписывается исполнительный лист, который передается судебным приставам. А вот далее ситуация уже не так проста и радужна.

Могут ли наказать за воровство, если с поличным не задержали (см)

Если по факту кражи директор или другой работник этого магазина напишет заявление в полицию, то внутренним органам придётся заводить уголовное дело по факту кражи. В рамках этого уголовного дела будут собраны доказательства, разостланы ориентировки и в конце концов этот человек будет задержан. Но обычно в магазине все риски заложены в цены и охранники просто сотрут запись, дабы самим не быть уличёнными в нерадивом несении службы. Даже если эту запись заметит директор магазина, то он возьмёт штраф с охранников, так что если не пойманы с поличным, то считайте что вам повезло.

Конечно, все зависит от суммы на которую был украден товар, если превышает двух тысяч, то уголовное дело могут завести и сотрудников полиции сразу вызвать в магазин. Хотя всякие мелочи тоже учитываются, например случайно это вышло или запланированно, в принципе по камерам наблюдения это можно отследить с ребенком в данный момент находились или нет и другие нюансы. Совсем недавно знакомые рассказывали не очень приятную ситуацию, которая произошла с ними в магазине. Ну очень им захотелось не платить за резиночки для волос и пару штук они закинули в карман. А на выходе их остановили охранники магазина ( отследили по камерам наблюдения ) и попросили заплатить за резиночки и при этом пугали их сотрудниками полиции. В итоге дело решилось, так: оплатой за эти резиночки по их стоимости и данные паспорта не спросили. А все потому что сумма воровства примерно была рублей на сто двадцать.

Оцените статью
Ответы от Дежурного юриста на ЮрГрупп.ру